关于2017年1-9月湖南省房地产市场形势的通报/news/40/20171117/20171117235621.htm 关于2017年1-9月湖南省房地产市场形势的通报 各市州住房和城乡建设局(建委、规划建设局)、房(地)产局、统计局: 2017年10月26日,省住房和城乡建设厅、省统计局、国家统计局湖南调查总队、省国税局、省发改委、省财政<![CDATA[关于2017年1-9月湖南省房地产市场形势的通报]]>Fri, 17 Nov 2017 23:56:21 GMT<![CDATA[【红访谈·隆回县】马健强:打赢“三大总体战”实现“五个建成”]]>Fri, 17 Nov 2017 23:50:35 GMT<![CDATA[隆回县老城区改造控制性详细规划]]>Fri, 17 Nov 2017 23:45:31 GMT<![CDATA[期待!隆回县城东城区将建设邵阳地区一流的现代化综合大市场!县委书记、县长专程为此现场办公]]>Thu, 16 Nov 2017 20:10:11 GMT<![CDATA[隆回县2017年度第三批次建设用地项目拟征地告知书]]>办法》、国务院《关于深化改革严格土地管理的决定》(国发[2004]28号)的相关规]]>Thu, 16 Nov 2017 19:55:13 GMT<![CDATA[第45周(11月06日--11月12日)隆回商品房住宅网签35套,均价3835元/㎡]]>Sun, 12 Nov 2017 22:13:34 GMT<![CDATA[期待!隆回县城东城区将建设邵阳地区一流的现代化综合大市场!县委书记、县长专程为此现场办公]]>Sun, 12 Nov 2017 00:03:13 GMT<![CDATA[双十一“壹”见倾心,鹏阳·东城壹号营销中心华美绽放]]>Sat, 11 Nov 2017 20:09:10 GMT<![CDATA[天上掉Money,疯狂抓钱机登陆,现金抓多少拿多少!【鹏阳·东城壹号】营销中心盛大开放!]]>Tue, 07 Nov 2017 22:13:52 GMT<![CDATA[关于印发《隆回县城近期规划区内集体土地上房屋拆迁安置奖励办法(试行)》的通知]]>Tue, 07 Nov 2017 12:33:46 GMT<![CDATA[第44周(10月30日--11月05日)隆回商品房住宅网签38套,均价3800元/㎡]]>Sun, 05 Nov 2017 20:01:32 GMT<![CDATA[第43周(10月23日--10月29日)隆回商品房住宅网签57套,均价4040元/㎡]]>Mon, 30 Oct 2017 08:04:49 GMT<![CDATA[九龙山小区2017年10月楼盘实拍|商业少量发售,车位全城火热登记中]]>Sat, 28 Oct 2017 23:37:10 GMT<![CDATA[盛世豪园2017年10月楼盘航拍|二期准现房,即买即装修]]>Fri, 27 Oct 2017 23:33:04 GMT<![CDATA[滨江·巴黎新城2017年10月楼盘航拍|交三万抵五万,二期诚意登记火热全城]]>Fri, 27 Oct 2017 22:14:36 GMT<![CDATA[建鸿达·辰河世家2017年10月楼盘工程进度航拍|二期已经拆除脚手架开始内部建设]]>Fri, 27 Oct 2017 22:06:09 GMT<![CDATA[隆回县委副书记、县长刘军主持召开隆回县人民政府2017年第二十一次常务会议 城南城市客厅地块进行调整]]>Thu, 26 Oct 2017 08:31:07 GMT<![CDATA[国家发展改革委 住房城乡建设部部署开展商品房销售价格行为联合检查]]>Thu, 26 Oct 2017 00:41:58 GMT<![CDATA[【鹏阳·西城首府】邵阳市第四届“鹏阳杯”少数民族传统体育运动会将于隆回县举行]]>Thu, 26 Oct 2017 00:23:37 GMT<![CDATA[第42周(10月16日--10月22日)隆回商品房住宅网签75套,均价4060元/㎡]]>Thu, 26 Oct 2017 08:38:11 GMT