【城市客运服务】隆回高铁站再添两条公交线:最快12分钟可抵达隆回汽车总站/news/20190121/20190121151156.htm 1月21日,隆回县迎来了步入高铁时代后的首个春运,自今天开始,全县将有5条公交线路从县城各个区域到达高铁站。   自怀邵衡铁路于2018年12月26日全线开通以来,通过铁路出行成为人们的首选。目前高铁隆回站每日到发客流量均超过<![CDATA[【城市客运服务】隆回高铁站再添两条公交线:最快12分钟可抵达隆回汽车总站]]>Mon, 21 Jan 2019 15:11:56 GMT<![CDATA[第3周(1月14日--1月20日)隆回商品房住宅成交21套,隆回房价4663元/㎡]]>Mon, 21 Jan 2019 13:31:48 GMT<![CDATA[鹏阳滨江国际·​白天鹅舞蹈学校“美丽历程”舞蹈专场晚会举行]]>Thu, 17 Jan 2019 12:04:07 GMT<![CDATA[滨江巴黎新城新年送大礼!不多,就一万份!]]>Wed, 16 Jan 2019 11:34:18 GMT<![CDATA[隆回率队赴长沙考察洽谈铜锣湾商业广场项目]]>Tue, 15 Jan 2019 14:56:37 GMT<![CDATA[【创隆商盛世 展隆商风采】长沙市隆回商会举行第一届会员大会第二次会议暨2019年新春年会]]>Mon, 14 Jan 2019 16:47:28 GMT<![CDATA[第2周(1月7日--1月13日)隆回商品房住宅成交17套,隆回房价4670元/㎡]]>Mon, 14 Jan 2019 12:43:49 GMT<![CDATA[隆回:开拓创新谋发展 锐意进取谱新篇]]>Sat, 12 Jan 2019 09:21:46 GMT<![CDATA[215亿!新化至武冈高速最新中标]]>Tue, 08 Jan 2019 15:12:05 GMT<![CDATA[2019年第1周(12月31日--1月6日)隆回商品房住宅成交29套,隆回房价4842元/㎡]]>Mon, 07 Jan 2019 21:10:25 GMT<![CDATA[房贷还到80岁 为什么价格高涨还是倾尽一切去买房?]]>Sun, 06 Jan 2019 16:07:56 GMT<![CDATA[房地产暴利时代远去:不过度悲观 亦无须过度乐观]]>Fri, 04 Jan 2019 16:55:38 GMT<![CDATA[第52周(12月24日--12月30日)隆回商品房住宅成交81套,隆回房价4420元/㎡]]>Wed, 02 Jan 2019 09:04:15 GMT<![CDATA[元旦三天乐!鹏阳·滨江国际携手隆回小米体验店,小米手机、小爱音箱、小米手环众多好礼免费送不停!]]>Fri, 28 Dec 2018 15:50:23 GMT<![CDATA[【高铁进隆回 发展新速度】隆回县举行招商引资项目集中签约仪式]]>Thu, 27 Dec 2018 16:20:10 GMT<![CDATA[湖南省隆回县新合作商业街暨桃洪中路平战结合人防工程项目顺利签约]]>Wed, 26 Dec 2018 15:50:16 GMT<![CDATA[县委副书记、县长刘军及政府相关部门主要领导对红星美凯龙隆回商场做现场调研]]>Wed, 26 Dec 2018 15:37:32 GMT<![CDATA[【高铁进隆回 发展新速度】魏源铜像揭幕仪式在隆回高铁站举行]]>Tue, 25 Dec 2018 09:57:02 GMT<![CDATA[第51周(12月17日--12月23日)隆回商品房住宅成交128套,隆回房价4741元/㎡]]>Mon, 24 Dec 2018 21:14:27 GMT<![CDATA[省级建筑施工安全生产标准化示范观摩会议在鹏阳·东城壹号项目部成功举行!]]>Mon, 24 Dec 2018 10:05:20 GMT